Unione Pedemontana del Pinerolese - Provincia di Torino - Piemonte

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2019

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio5339533922522
Febbraio4830483016146
Marzo5026502616144
Aprile5921592119094
Maggio4823482314385
Giugno4045404510768
Luglio5756575616142
Agosto6293629315621
Settembre4520452011528
Ottobre000
Novembre000
Dicembre000
Totali4655346553142350

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
Settembre
OttobreNessun dato disponibile
NovembreNessun dato disponibile
DicembreNessun dato disponibile



   

Calendario eventi


 

Riferimenti del comune e Menu rapido


Unione Terre del Tartufo, Piazza Buronzo n.2
14036 Moncalvo (AT) - Telefono: 0141917104 Fax: 0141917395,
Codice Univoco fatt. elettronica UF0164
CC.POSTALE in fase di registrazione
CC.BANCARIO IT08O0608510316000000020270

C.F. 92067690054 - P.Iva: 01593220054
E-mail: protocollo@terredeltartufo.at.it   E-mail certificata: terredeltartufo@cert.ruparpiemonte.it