Unione Pedemontana del Pinerolese - Provincia di Torino - Piemonte

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2020

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio6184618416208
Febbraio5697569715849
Marzo7507503698
Aprile324332439317
Maggio3238323810192
Giugno3848384812292
Luglio4510451018162
Agosto3466346612505
Settembre2928292812939
Ottobre000
Novembre000
Dicembre000
Totali3386433864111162

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
Settembre
OttobreNessun dato disponibile
NovembreNessun dato disponibile
DicembreNessun dato disponibile



   

Calendario eventi


Link utili

Grazzano Badoglio
Moncalvo
Odalengo Piccolo
Penango
Sportello Unico Edilizia (SUE)
Regione Piemonte
Provincia Asti
Piemonte Facile
Amianto
Protezione Civile - Bollettino di allerta
 

Riferimenti del comune e Menu rapido


Unione Terre del Tartufo, Piazza Buronzo n.2
14036 Moncalvo (AT) - Telefono: 0141917104 Fax: 0141917395,
Codice Univoco fatt. elettronica UF0164
CC.POSTALE in fase di registrazione
CC.BANCARIO IT08O0608510316000000020270

C.F. 92067690054 - P.Iva: 01593220054
E-mail: protocollo@terredeltartufo.at.it   E-mail certificata: terredeltartufo@cert.ruparpiemonte.it
E-mail D.P.O.: fabrizio.brignolo@libero.it    Pec D.P.O.: brignolo.fabrizio@ordineavvocatiasti.eu